Взыскивание алиментов - можно ли учесть переводы на жену в счет погашения долга?
Если вы не согласны с размером задолженности, то имеете право оспорить постановление пристава о расчёте задолженности, следут обратиться в суд.
Доброго времени суток
Если жена отнесёт исполнительный лист в службу приставов, вам могут насчитать долг по алиментам за последние три года, вы в свою очередь можете предоставить платёжные документы, подтверждающие оплату
Удачи Вам. Анна Титова.
В вашем случае необходимо просто отменить судебный приказ о алиментах, так как вы видимо не знали о нем и на руки не получали. Судья вынесет определение об отмене приказа.
Если вы предоставите квитанции об оплате или сделаете выписку из банковского счета о движении денежных средств, то сможете доказать факт перечисления алиментов и сможете добиться учета погашения задолжности, предоставив их в суд или в отдел судебных приставов, в случае возбужденного исполнительного производства.