Скажите хочу принять на работу инвалида могу ли рассчитывать на безвозмездную субсидию от ЦЗН.

Вопрос №12751201 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.06.2017, 08:17

Скажите хочу принять на работу инвалида могу ли рассчитывать на безвозмездную субсидию от ЦЗН.

Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, Принимая на работу инвалида, фирма может уменьшить облагаемую базу по налогу на прибыль, получить льготы по ЕСН и страховым взносам на травматизм.

Кроме прочих расходов работодатель, у которого работают инвалиды, имеет право увеличить расходы на оплату труда. Согласно пункту 23 статьи 255 Налогового кодекса расходы на доплаты инвалидам, предусмотренные законодательством РФ, включаются в расходы на оплату труда, учитываемые при определении налогооблагаемой прибыли.

25.06.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Доброго времени суток! Можете рассчитывать.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" 1) инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации путем проведения следующих специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда;2) установления в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов;

3) резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов;

4) стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов;

5) создания инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов;

6) создания условий для предпринимательской деятельности инвалидов;

7) организации обучения инвалидов новым профессиям.

25.06.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да Вы можете рассчитывать на денежную выплату от ЦЗН, если создадите квотиремое рабочее место для инвалида.

25.06.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае определенно вы имеете право на безвозмездную субсидию от ЦЗН при принятии инвалида на работу

25.06.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Положена ли финасовач помощь про организации специальных условий труда.

25.06.2017, 08:23

Доброго времени суток

Не нужно думать, что всё так просто, вы приняли на работу инвалида и вам сразу выдали огромную помощь, помощь выплачивается только на добровольной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

25.06.2017, 08:24

Здравствуйте! В данном случае вы можете ознакомится с Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации.

25.06.2017, 09:28