Тула, 25.06.2017, 08:31

Возможен ли арест автомобиля и ограничения на выезд в Беларусь при судебном долге в 120000 рублей?

Вопрос №12751237 из г. Тула
опубликован 25.06.2017, 08:31
Банк подал в суд долг 120000 р работаю официально, могут ли приставы арестовать автомобиль? И смогу ли я выехать в Беларусь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Конечно могут арестовать АВТО - пока нет решения суда - переоформляйте.

В беларусь - можете выезжать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.06.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждно исполнительное производство у судебных приставов и Вы не погасили задолженность - приставы могут наложить арест на автомобиль и также ограничить выезд за пределы РФ. удачи и всего доброго.

25.06.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Да, могут арестовать. Если у должника отсутствуют денежные средства имеют права обратить взыскание на имущество должника. До полного исполнения обязательств, наложенных судом, за границу выехать не сможете.

25.06.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пока нет решения суда и оно не вступило в законную силу. И приставы не получили исполнительный лист вы можете выезжать за пределы РФ.Суд и приставы конечно вправе наложить арест на автомобиль.

25.06.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могут просто из зарплаты высчитывать без ареста авто?

25.06.2017, 08:44

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут, но не обязаны. Арестовать автомобиль могут в любое время

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

25.06.2017, 08:45

Нет нельзя. При возбуждении исполнительного производства пристав принимает все меры направленные на погашение долга. Высчитывают из зарплаты и налагает арест на имущество.

25.06.2017, 08:46

Доброго времени суток! Арест автомобиля и заработной платы приставу могут осуществлять одновременно. Но до тех пор, пока судом решение не вынесено не возбуждено исполнительное производство ничего у вас арестовывать не будут. Советую снять все средства со своих банковских счетов, а автомобиль переоформить на другое лицо, на родственника например. Всего хорошего!

25.06.2017, 08:54