Рубцовск, 25.06.2017, 08:55

Необходимые документы для водителя с установленным сцепным устройством на автомобиле, но без прицепа

Вопрос №12751238 из г. Рубцовск
опубликован 25.06.2017, 08:55
Сейчас много противоречивой информации об автомобильных сцепных устройствах (фаркопах). В ПДД нет информации о каких либо разрешительных документах, которые должен иметь водитель легкового автомобиля на установленный фаркоп, кроме расплывчатого пункта 7.18. Что по закону должен иметь водитель если на автомобиле установлено сцепное устройство, но прицеп в данный момент времени не транспортируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если остановил сотрудник ГИБДД и составляет протокол, что я могу предпринять, что можно сказать ему, на что ссылаться?

25.06.2017, 09:08

На то, что не нарушили ни единый пункт правил дорожного движения. Вынесет постановление - без проблем обжалуете его в судебном порядке

25.06.2017, 09:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае ничего, можно ездить с фаркопом без какого-либо разрешения и документального оформления

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

25.06.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если остановил сотрудник ГИБДД и составляет протокол, что я могу предпринять, что можно сказать ему, на что ссылаться?

25.06.2017, 09:08

На то, что не нарушили ни единый пункт правил дорожного движения. Вынесет постановление - без проблем обжалуете его в судебном порядке

25.06.2017, 09:09