Там мне показали фотографии (машина стояла уже на расстоянии 8,6 метров от перекрестка и фото сделано ночью).

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться! На Т-образном перекрестке задел машину, стоящую в створ с пересекающей дорогой, не ощутив того что притерся, продолжил движение. Спустя пару недель меня вычислили и попросили приехать в ГАИ. Там мне показали фотографии (машина стояла уже на расстоянии 8,6 метров от перекрестка и фото сделано ночью). В протоколе записано что хозяин был рядом с машиной на момент соприкосновения и может опознать меня, осмотрев свою машину я обнаружил легкие царапины, убирающиеся при полировки. Что мне грозит и как себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В том случае если Вы признаете вину даже только частично или с собственным пониманием о незначительности совершенного- последует однозначное лишение на год.

Процедура опознания не может применяться из- за субъективности заинтересованных лиц.

Желаете спасти права - доказывайте, что не участвовали в данном ДТП.

Нив коем случае не признавайте вину. Ведь сокрытие с места ДТП - умышленное действие, а если Вы не ощутили удар, то не могли умышленно скрыться. Однако практика показывает, что лучше доказывать, что не Вы -участник ДТП.