Дарение квартиры несовершеннолетней дочери - возрастные ограничения и стоимость процедуры
Доброго времени суток! Можете ничего не ждать.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Аж до совершеннолетия дочери необязательно. Стоимость услуги зависит от технической работы и расценок нотариуса. Госпошлина составляет 0,3 от стоимости.
Доброго времени суток. Нет, совершеннолетия дочери в данной ситуации ждать не нужно. Интересы ребенка должны представлять его законный представитель, которые будут участником сделки от имени и в интересах.
Здравствуйте! В данном случае вы можете сразу оформить дарение по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством РФ.