Белгород, 25.06.2017, 10:11

Поймали пьяного без шлема на скутере - штраф, алкотест и дальнейшие последствия

Вопрос №12751477 из г. Белгород
опубликован 25.06.2017, 10:11
Вчера поймали на скуторе в выпившем состоянии. Выписали штраф 500 рублей за то что без шлема и 250 что права дома забыла. Дело было при понятых, в трубку дышала. Было 0,400 с чем то промилей. Полицейский сказал что за это прав не лишают. Отдал постановление о оплате штрафа и отпустил. Скутер не изымали.. что может быть за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никаких бумаг в связи с вашим освидетельствованием не составлялась, то скорее всего вам повезло, поскольку за управление в нетрезвом виде наступает лишение прав и штраф 30 тыс. рублей.

25.06.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

25.06.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если дышали в трубку, то прав Вас лишат.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

25.06.2017, 10:15

Здравствуйте! По ходу гаишник пошутил и за это вас точно лишат прав и наложат штраф.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

25.06.2017, 10:22

Доброе утро! Вы управляли транспортным средством в состоянии опьянения, за это лишают прав. Ждите суда, вам грозит штраф и лишение прав на полтора года

Всего наилучшего!

25.06.2017, 10:22

Здравствуйте! В данном случае может вы нам не договариваете, как то все это странно. Либо сотрудник ГИБДД не грамотный либо что то вы утаили от нас.

25.06.2017, 10:49

О,4 промилля было зафиксированно.

25.06.2017, 10:29

Наталья, странно... Вы показания прибора правильно показали? Если да.то ничего не понятно. В отношении вас должен быть составлен протокол по ст.12.8 КоАП РФ.что ведет к штрафу и лишению, на вас должен был быть составлен протокол об отстранении управления ТС...

25.06.2017, 10:36

Доброе утро! Этого достаточно для того, чтобы привлечь вас к административной ответственности. Достаточно 0.16 промилле

Всего наилучшего!

25.06.2017, 10:37

Полицейский объянил что: это среднее опьянение и ничего не будет. Типо за такое прав ни лишат и ничего не будет. Прав ли он?

25.06.2017, 10:18

Ерунду он Вам полную наговорил, нет такого понятия среднее, вялое и тому подобное, опьянение у Вас было установлено, ждите повестку в суд.

25.06.2017, 10:20

Здравствуйте! Странные истории ВЫ тут рассказываете. Алкогольное опьянение от 0,16. У Вас сколько зафиксировал алкометр?

25.06.2017, 10:22