Может ли действовать отказ от отцовства, подписанный в ДНР, на территории РФ и возможно ли усыновление на основе такого документа?

• г. Тамбов

Я гражданка РФ, бывший муж гражданин ДНР, у нас общий несовершеннолетний ребенок, муж согласен написать отказ от отцовства но только с условием подписания его у нотариуса в ДНР, без выезда на территорию РФ. Будет ли действителен такой документ на территории РФ, и возможно ли провести процедуру усыновления на основе данного документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В РФ нет понятия - отказ от ребенка. Бывший муж может оформить только согласие на усыновления, либо его можно лишить родительских прав. Удачи Вам и всего хорошего!