Можно ли ездить в России со статусом ВНЖ на машине, у которой номера КНР?
Можно ездить по территории Российской Федерации и на автомобиле, который стоит на регистрационном учете в Луганской народной Республики, Однако автомобиль должен быть законным путем и только на период временного ввоза.
Доброе утро! Такие транспортные средства ввозятся на территорию РФ временно. Если закончится срок временного ввоза, то нужно авто вывозить или растаможивать
Всего наилучшего!
Здравствуйте, Елена!
При законном пересечении границы РФ можно осуществлять эксплуатацию транспортного средства на территории РФ в течение 6 месяцев.
Мой муж имеет статус РВП и ездит на машине отца по доверенности, авто на укр. номерах, пересекаем границу периодически строго по срокам, хотим поменять на номера ЛНР, т. к. будем получать ВНЖ. Подскажите, нужно ли растомаживать авто в России, или можно будет ездить на номерах ЛНР?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вполне можно будет ездить на номерах ЛНР. После получения гражданства автомобиль можно будет поставить на Российский учет на льготных условиях, то есть без растаможки
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Вам будет нужно проходить процедуру таможенного оформления автомобиля с дальнейшим получением ПТС РФ, потом нужно зарегистрировать в ГИБДД.
Растаможивание автомобиля из Украины стоит очень дорого, это не имеет никакого смысла. Представьте себе платить полтора или 2 евро за один кубический сантиметр, Это же безумие.
Доброе утро! Будь у вас РВП или ВНж значения не имеет. Либо вам постоянно придется делать выезд и въезд, или растаможивайте транспортное средство
Всего наилучшего!