Клинцы, 25.06.2017, 11:20

На каких основаниях отказали в выплате подъемных по новому контракту семье после перевода в другой военный округ?

Вопрос №12751815 из г. Клинцы
опубликован 25.06.2017, 11:20
Мы семьей приехали по месту перевода службы мужа, первый контракт был заключен в центральном военном округе с 2014 года, в 2016 переведен в мае в западный округ, тут часть другая, контракт второй подписал в 2017 году снова на з года, уже в этой части. Прописку временную сделали нам всем членам семьи при части. Я ходила в часть по поводу получения подъемных на семью, но мне сказали что мужа перевели из одной часть, а здесь часть другая, номер другой и округ, другой, а пособие положено только тем кто заключил контракт с этой частью а вас перевели сюда и ничего не положено. Вопрос правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положены подъемные не в связи с заключением нового контракта, а в связи с прибытием к новому месту службы при переводе в 2016 году.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

25.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так дело в том что они сказали что он там был в одной части а тут другая часть. Сказали если бы была одна и та же часть, то тогда мог получить. А так переведен из одной части в другую, то не может быть выплачено пособие.

25.06.2017, 19:48

Это незаконно, выплата не зависит от того, переводится военнослужащий из одной части другую или пределах одной части. Здесь наоборот, можно лишь отказать в выплате, если перевод был осуществлен в пределах одной части.

Пусть подает рапорт на выплату подъемного пособия именно в связи с переездом на новое место военной службы в другой населенный пункт и в связи с назначением на должность, а также в связи с прибытием на новое место службы членов семьи. При этом прикладывает копии документов, подтверждающих прибытие (проездных билетов, свидетельств о регистрации по месту пребывания или паспортов с отметкой о регистрации по месту жительства). В случае отказа в выплатах вправе обжаловать решение в суд.

25.06.2017, 21:29

Юридические услуги в Клинцы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034