Калининград, 25.06.2017, 12:40

Я гражданин Украины нахожусь в Калининграде, с внутренним паспортом Украины, не могу выехать без загранпаспорта! Что делать.

Вопрос №12752108 из г. Калининград
опубликован 25.06.2017, 12:40
Я гражданин Украины нахожусь в Калининграде, с внутренним паспортом Украины, не могу выехать без загран паспорта! Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ведете речь о поездке на поезде, то действительно, что без заграничного паспорта Вы выехать не сможете, так как поезд идет через территорию Литвы, и для проезда обязательно наличие загранпаспорта

Но если Вы полетите на самолете, в этом случае загранпаспорт вам не потребуется, Так что выход один- лететь самолетом.

25.06.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Прямых рейсов из Калининграда в Украину нет только через Польшу или беларусь!

На самолёт требуют загран паспорт!?

25.06.2017, 12:51

Нет, Если вы вылетаете из Калининграда на территорию " материковой России", либо-на территорию Украины, то загранпаспорта не требуется.

25.06.2017, 12:58

Максим, на самолете Вы можете вылететь в Украину по внутреннему паспорту Украины, если он у Вас действителен и в порядке. Удачи и добра!

25.06.2017, 13:12