Вопрос о сохранении РВП при длительном отсутствии в РФ и возможности получения нового при возвращении
Доброго времени суток!
РВП будет аннулировано в данном случае. Но это не умаляет её права вновь обратиться в миграционный орган с заявлением о выдаче РВП
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Да, В соответствии со статьей 7 Федерального закона " О правовом положении иностранных граждан в РФ", если ваша жена будет находиться за пределами России более 6 месяцев подряд, то её РВП будет аннулировано
По возвращении в России-она вновь может оформить РВП вне квоты на основании брака с гражданином России, то есть с вами.
Если она проведет больше полугода за пределами России, то ее разрешение на временное проживание будет автоматически аннулировано, придётся оформлять его снова.
А нужно ли будет ждать год до подачи нового РВП как это указано в регламенте или сразу после аннулирования можно подать на новое?
Да, в соответствии с п.6 статьи 6 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ"-только через год после аннулирования
6. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.