Временная регистрация в Москве для обучения должна быть сразу на 3 года, или на 1 год с последующим ее продлением?

Вопрос №12752198 из г. Смоленск
опубликован 25.06.2017, 12:50
Временная регистрация в Москве для обучения должна быть сразу на 3 года, или на 1 год с последующим ее продлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок прописан в Смоленске. Хочет обучаться в Москве в колледже Московского департамента на бюджете.

Для этого нужна временная регистрация. Далее-предыдущий вопрос.

25.06.2017, 13:18

Для получения полного и подробного ответа на ваш вопрос, вам необходимо сразу предоставлять всю значимую информацию.

Если ребенок является гражданином России-кто может оформить временную регистрацию в Москве на любой срок, хоть на 6 месяцев, хоть на год, хоть на 3 года, хоть на 10 лет-никакого ограничения в российском законодательстве непредусмотрено.

25.06.2017, 13:23

Доброго времени суток!

Как я понял, он гражданин России. В таком случае срок временной регистрации не имеет никакого значения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

25.06.2017, 13:27

Прописка у ребенка может быть на любой срок, главное, чтобы она была на момент подачи документов. Но этот вопрос лучше всего уточнять в самом образовательном учреждении. Всего доброго.

25.06.2017, 13:28

Если вы имеете регистрацию после получения разрешения на временное проживание, то в соответствии с Федеральным Законом " о миграционном учете иностранных граждан в РФ", после получения разрешения на временное проживание, иностранный гражданин обязан в течение 7 рабочих дней сдать документы для регистрации по месту жительства на срок действия РВП.

25.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ребенок прописан в Смоленске. Хочет обучаться в Москве в колледже Московского департамента на бюджете.

Для этого нужна временная регистрация. Далее-предыдущий вопрос.

25.06.2017, 13:18

Для получения полного и подробного ответа на ваш вопрос, вам необходимо сразу предоставлять всю значимую информацию.

Если ребенок является гражданином России-кто может оформить временную регистрацию в Москве на любой срок, хоть на 6 месяцев, хоть на год, хоть на 3 года, хоть на 10 лет-никакого ограничения в российском законодательстве непредусмотрено.

25.06.2017, 13:23

Доброго времени суток!

Как я понял, он гражданин России. В таком случае срок временной регистрации не имеет никакого значения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

25.06.2017, 13:27

Прописка у ребенка может быть на любой срок, главное, чтобы она была на момент подачи документов. Но этот вопрос лучше всего уточнять в самом образовательном учреждении. Всего доброго.

25.06.2017, 13:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских