Угрозы и звонки коллекторов из-за долга знакомого - что делать?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день. Поскольку с Вашей стороны нет неисполнения обязательств, Вы не обязаны отвечать на их звонки и смс. Вы можете предупредить их об обращении в полицию с заявлением об угрозах.
Здравствуйте, Татьяна.
Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства денежных средств.
Ваш муж ничего не занимал и договор не оформлял. Ну и смените номер телефона.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброго времени суток! Если в адрес вашего мужа поступают смс сообщения с угрозами, то обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства. Сделайте скриншоты смс сообщений и приложите к заявлению в качестве подтверждения. Всего хорошего!