Как защитить свои права и нести ответственность при иске о выплате алиментов, когда ребенок не зарегистрирован на биологического отца?

Девушка хочет подать на меня аллименты, ребенак на меня не записан а записан на другова человека, она хочет подать с его рождения ему 10 лет, она живет с другим человеком и меня к ребенку не подпускает, я предлогал ей принять оцовства она протев, что мне делать и какие у меня есть прова.
Лучший ответ

Вы можете установить отцовство в судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

Ни один суд не удовлетворит иск о взыскании алиментов, если отцовство ответчика не установлено

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Вы не являетесь отцом ребенка, а также его усыновителем, то ничего девушка взыскать с Вас не сможет, не переживайте. Всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Для того, чтобы взыскать алименты она должна установить отцовство и алименты будут взысканы со дня обращения в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за объяснение!