LSN Messenger
Краснодар, 25.06.2017, 14:38

Возможность выезда в Украину для лица с российским паспортом и украинским свидетельством при достижении 18-летнего возраста без сопровождения родителей или доверенности.

Вопрос №12752624 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2017, 14:38
Если исполнилось 18 лет паспорт есть только РФ и украинское свидетельство, можно ли без родителей или доверенности выехать в Украину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане РФ могут въезжать в Украину только при наличии заграничного паспорта, поэтому вам необходимо обязательно оформить заграничный паспорт.

25.06.2017, 14:40

Здравствуйте! Выехать в Украину можно только по заграничному паспорту! Паспорт РФ вас не спасет. Доверенность и какие-либо другие согласия вам ни от кого не требуются. По паспорту России вы можете купить билет, а пересечение границы только по загран. Паспорту.

25.06.2017, 14:58

А если я с Крыма и имеется свидетельство о рождении украинское и Украина считает меня своим гражданином, то тогда как быть? Можно ли выехать?

25.06.2017, 14:44

Добрый день. Вам необходимо будет получать паспорт для того чтобы выехать за пределы Российской Федерации. Всего хорошего и удачи.

25.06.2017, 14:48

Свидетельство о рождении не является подтверждением гражданства, и если у вас нет украинского паспорта, то Украина никак не может вас считать гражданином Украины.

25.06.2017, 14:52

Здравствуйте. Если документы украинские, то не проблема, можете выехать. Украина вообще смешная, она признает все, что ей не принадлежит.

25.06.2017, 14:53