Мы почтальоны носим счета за кап. ремонт. Начальство сказала оплачивать нам их сейчас не будут. Т.е носим бесплатно. Это законно.
Это незаконно, поскольку вы не обязаны выполнять работу, которая не предусмотрена вашим трудовым договором и должностной инструкцией, тем более не оплачиваемая.
Куда можно обратиться чтобы в письменной форме можно было доказать начальнику о том что счета мы не должны доставлять за кап. ремонт бесплатно. Почто получает за это какие то деньги. А мы как раб сила доставляем.
Здравствуйте! В данном случае можно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, а если не поможет, то с исковым заявлением в суд.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете обратиться с письменной жалобой на действия вашего руководства в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Жалобу желательно оформлять письменно в произвольной форме. Всего хорошего!