Имеет ли сирота с двумя детьми право на временное жилье?
К сожалению, жилищным законодательством России, не предусмотрено предоставление временного жилья для льготных категорий граждан, в том числе и для сирот
В вашем случае, вам следует как можно быстрее обратиться в суд с исковым заявлением к мэрии вашего города, о предоставлении вам жилого помещения вне очереди. В таких случаях суды принимают положительное решение и обязывает городские власти выделить жилье на основании решения суда.
Имеете право на временное жилье, но только в случае, если оно имеется в вашем муниципальном образовании. Если же в муниципальном образовании нет маневренного жилого фонда или какого-нибудь общежития, то вас поселить просто некуда и в данной ситуации не поможет и суд.
Здравствуйте! В данном случае нет не имеете по данному обстоятельству так как законодательством не предусмотрено. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!