Обязательно ли платить членские взносы за дачу в СНТ и возможные меры при неуплате

• г. Омск

У меня дача оформлена Под жилой дом, я являюсь собственником, в СНТ я не вступала, обязана ли я платить членские взносы, и какие меры правление СНТ может применить в случае неуплаты взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь членом СНТ, то естественно, что никаких взносов вы оплачивать никому не обязаны

Вступление в члены СНТ-осуществляется исключительно на добровольной основе.

Каких мир правления СНТ к вам принять не может, поскольку Вы от этого правления совершенно Независимы.