Незаконная запись моего участия на видео без согласия - каким образом защитить свои права?
Уважаемые Юристы я Денис мне 29 лет помогите пожалуйста одна девушказнакомая записала видеозапись с моим участием на видеокамеру мобильного телефона без моего соглласия как я в баре сижу за столикм пью пиво видео нигде не опубликовывала но и удалять с телефона не хочет снимала конкретно меня помогите как ее наказать по закону я не люблю когда меня фотографируют снимают на видео без моего согласия принципиально не нравится и все когда лезут в мою жизнь что делать помогите пожалуйста с уважением Денис.
Если она пока нигде эту съёмку не опубликовывала, но и удалять с телефона не хочет, то пока Ее не за что наказывать или привлекать к ответсвенности
Доброго времени суток! Определенная ответственность у девушки возникнет только в случае если видео из вашей личной жизни станет доступным для неопределенного круга лиц. Пока этого не случилось привлечь ее к ответственности не получиться. Всего хорошего!
Здравствуете.
Пишите на неё жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".