Как быстро и законно получить ВНЖ в России - опыт уроженки России, проживающей в Сочи
Можно ли быстрее и законно получить ВНЖ, т к. я приехала из Казахстана, уже восемь месяцев не получаю пенсию, но я уроженка России и переехала в Сочи на ПМЖ. Мы с мужем купили квартиру, прописались, а пенсию сказали будут платить только по получению вида на жительство. Сколько мне нужно будет ждать решение, если я подам документы 27 июля?
Сразу вид на жительство получить никак не сможете
Вам прежде всего необходимо оформить РВП-разрешение на временное проживание, вы как уроженка России, сможете оформить его вне квоты
И Через 6 месяцев после получения РВП, вы сможете подать документы на оформление вида на жительство.