Можно ли подать иск о прекращении исполнительного производства в связи с задолженностью по коммунальным платежам после продажи жилого помещения?

• г. Омск

День добрый всем! Помогите советом! Продали жилое помещение, соответственно есть договор купли продажи жилого помещения-заверенный нотариусом. Один из пунктов договора говорит о том, что покупатель приобрел квартиру с задолженностью по комуналным платежам. В настоящий момент имеется решение суда-после продаже мною квартиры о взыскании задолженности по комуналки. Вопрос могу ли я подать иск в суд о прекращении исполнителного производства-ссылаясь на пункт договора, описанный мною выше? И кто будет ответчиками? Всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ваша договоренности это ваше личное дело в том числе описанные в этом договоре а управляющая компания вправе взыскать долг именно с того собственника Кто в этот период был этим собственником жилья поэтому он и должен платить долг по этому решению суда.

Нет вы не можете подать иск в суд о прекращении исполнителного производства-ссылаясь на пункт договора, не возможно это, удачи вам

Суды не прекращают исполнительное производство, этим занимаются судебные приставы. Почему вы при рассмотрении дела не указали на этот пункт договора? Вам придется выплачивать по решению суда долг.

Здравствуете.

Можете подать иск на нового владельца

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Основываясь на условиях договора.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".