Возможно ли получение пенсии по потере кормильца при уходе от погибшей матери и поступлении на заочное отделение?
Здравствуйте.
Для получения пенсии, если вам исполнилось 18 лет нужно учиться очно и до 23 лет вы вправе получать пенсию, при этом вы не можете работать официально.
Добрый вечер
Нет, Вам не будут выплачивать пенсию по потере кормильца
Такая пенсия выплачивается лицам, которые по закону считаются недееспособными и до наступления совершеннолетия не могут работать и содержать себя. Несовершеннолетним гражданам, к ним относятся лица, не достигшие 18 лет.
Пенсия может начисляться до достижения 23-летнего возраста, если данные граждане будут являться студентами учебных учреждений очных отделений.
Доброго времени суток. Нет, Если вы работаете вам пенсия по потере кормильца не положено. Такая пенсия выплачивается гражданам до достижения 18 лет, а также в возрасте до 23 лет при условии их обучение по очной форме.