Пермь, 25.06.2017, 19:55

Изменение жизни в подростковом возрасте - Как найти оптимальное решение при нежелательной беременности и конфликте с родителями?

Вопрос №12753918 из г. Пермь
опубликован 25.06.2017, 19:55
Моей подруге 16 лет она забеременела. Родители узнали и заставляют сделать аборт при это угрожая ей и отцу ребёнка. Что в такой ситуации можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А чем угрожают родители? Ваша подруга вправе самостоятельно принять решение. Ей уже 16 лет,-уголовная ответственность отцу ребенка не грозит. Родители ничего сделать не смогут.

25.06.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Нужно спокойно разговаривать с родителями договариваться о дальнейшей судьбе ребенка. Безусловно, нужно учитывать мнение родителей, которые несут ответственность за девушку до 18 лет. При этом, В некоторых случаях ради здоровья и будущего материнства лучше отказаться от аборта.

25.06.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если девочка хочет сохранить ребёнка, то нужно обратиться органы опеки. Для защити от родителей. Угрозы это уже лишнее, не будет демона в полицию обращаться. В принципе родителей тоже можно понять, не ждали так сказать. Им тоже нужна психологическая помощь. Это обычный стресс и реакция соответствующая.

25.06.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если они распишутся, то она становится полностью дееспособной и тогда родители уже ничего не смогут сделать?

25.06.2017, 20:08

Для того, чтобы заключить брак Вашей подруге должны дать согласие на снижение брачного возраста до 16 лет органы опеки и попечительства И тогда она приобретает самостоятельность.

25.06.2017, 20:10

Здравствуйте! Регистрация брака возможна только с согласия органов местного самоуправления. Обратитесь в опеку. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 20:11

Да, всё верно. Угрожать они и так не имеют права - пусть Ваша подруга и отец её ребёнка заключают брак, ждут спокойно ребёнка и живут своей семьёй. Для этого нужно согласие не родителей, а органа местного самоуправления.

25.06.2017, 20:11

Родители и так ничего не смогут сделать. Чем они угрожают? Не могут силой заставить сделать аборт. Ни один врач не пойдет на это, если сама девочка против. Уголовной ответственности так же нет для парня. Не нужно бояться родителей.

25.06.2017, 20:19

родители и так ничего не могут сделать. Принудительно Они не смогут заставить ее сделать аборт. При этом, заключить брак она сможет только с согласия органов опеки или с согласия законных представителей, то есть родители.

25.06.2017, 20:19

Да, но для этого надо заключить брак с разрешения местной администрации

Найти

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

25.06.2017, 20:21