Можно ли подать иск в суд для признания отца, пропавшего в 2009 году, умершим, и сколько времени занимает такой процесс?
Здравствуйте! В данном случае вы можете в судебном порядке обратиться с заявлением о признании человека умершим В соответствии с законодательством!
Доброго времени суток! Согласно ГПК РФ вы вправе обратиться с заявлением о признании человека умершим. Дело будет рассмотрено в особом порядке.
Здравствуйте Наталья... Во первых что бы что то подавать сначала надо было обратиться в полицию... Затем сначала признают без вести отсутствующим а уж потом умершим! Это довольно долгая процедура. И стоит подумать нужна ли она Вам!
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте! У Вас должны быть доказательства отсутствия, как минимум, нужно обратиться в полицию, чтобы в суд предоставить розыскное дело Удачи Вам и всего хорошего!