Необходим перерасчет оплаты за воду после поверки на дому без снятия счетчиков?
Если поверка на дому без снятия счетчиков воды подтвердила их исправность, обязана ли УК пересчитать оплату за воду начисленную по нормативу? В случае отказа в перерасчете кому идут деньги, сумма переплаты за непотребленную воду 2 тыс. рублей, имеется общедомовой счетчик воды?
Лучший ответ
Поверка - не подтверждает исправность прибора, подтверждает - правильность измерений. Не обязана - показания неповеренного счетчика просто не могут быть приняты к расчету.
Хороший ответ. Спасибо!