Долг за газ при покупке дома по ипотеке - перейдет ли он на покупателя и возможность подключения газа на свое имя

Вопрос №12754443 из г. Казань
опубликован 25.06.2017, 22:17

Я покупаю дом по ипотеки и узнала что есть долг у этого дома по горгазу (за газ) не перейдет ли этот долг на меня? И смогу ли я подключить газ на свое имя в доме?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не перейдет, этот долг так и останется долгом бывшего собственнкиа. С него горгаз и должен будет взыскивать задолженность. Можете переоформить договор поставки газа на свое имя. Удачи Вам и всего хорошего.

25.06.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подключать будут весь дом и договор будет с УК,если у Вас не индивидуальное отопление, на каждую квартиру отдельно, так что Подключать будут весь дом и договор будет с УК,если у Вас не индивидуальное отопление, на каждую квартиру отдельно, так что с Вами ИМ это не интересно.

25.06.2017, 22:47

Дом частный. Наверное это индивидуальное

25.06.2017, 22:50

Если Вы по договору купли-продажи дома не брали на себя этот долг по газу, то не волнуйтесь, он к Вам не перейдет. Но из неприятного - могут приходить квитанции об оплате долга на Ваш адрес. Удачи!

25.06.2017, 22:52