Возможность работы в Подмосковье при подаче документов на гражданство РФ в Ростовской области - право работодателя на отказ.

Вопрос №12754644 из г. Москва
опубликован 25.06.2017, 23:24

Возможно ли при подаче документов на гражданство РФ в Ростовской области (папа гражданин, мне 26 лет, гражданка Армении), устроиться на работу в Подмосковье? Имеет ли право работодатель отказать мне в трудоустройстве?

Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

После получения гражданства России, Вы можете устроиться на работу в любом регионе России без всяких проблем и без всяких препятствий.

25.06.2017, 23:41

А если гражданство еще не получено?

25.06.2017, 23:43

Если Гражданство еще не получено, то значит, у иностранного гражданина должен быть вид на жительство

При наличии вида на жительство, иностранный гражданин также может работать в любом регионе России по выбору, при этом следует учитывать, что по прибытии в другой регион, он должен в течение 7 рабочих дней-встать на миграционный учет там по месту пребывания.

25.06.2017, 23:46

Москва - онлайн услуги юристов