LSN Messenger
Казань, 25.06.2017, 23:58

Могу ли я отказаться отводы в с/о так как у меня есть скважина? Если да то как?

Вопрос №12754724 из г. Казань
опубликован 25.06.2017, 23:58
Могу ли я отказатся отводы в с/о так как у меня есть скважина? Если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться, для чего Вам необходимо написать соответствующее заявление о расторжении договора водоснабжения, после чего составят акт и Вам отрежут воду.

26.06.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам необходимо письменно обратиться к председателю садоводческого общества с соответствующим заявлением с целью не начислять плату за воду. Другой вопрос, что в данном случае расходы по обслуживанию сетей водоснабжения вы скорее всего обязаны будете нести.

26.06.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Лилия, добрый день! Отказаться Вы можете... имеете полное право... Подайте письменное заявление под отметку о принятии на копии. Вы вообще можете выйти из СНТ. Проблем не вижу.

26.06.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А какие это расходы и за что?

26.06.2017, 14:10

В силу статьи 8 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату и на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договором взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

Исходя из положений статей 1 и 8 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" установление размеров платежей и взносов для каждого собственника земельного участка относится к компетенции общего собрания членов ДНП и не связывается с членством в партнерстве. Расходы на содержание имущества общего пользования, бремя которых несет ДНП, являются обязательными платежами.

26.06.2017, 14:47