Смоленск, 26.06.2017, 00:26

Лишение прав за передачу по 12.8.2, отсутствие водителя, возможность отмены решения - как поступить после прошедшего года?

Вопрос №12754786 из г. Смоленск
опубликован 26.06.2017, 00:26
Такой вопрос правомерно ли меня лишили прав за передачу по 12.8.2,а водителя нет? И что делать если есть возможность отменить решение? Уже прошло больше года, водителя оформили по 12.8.3 переквалифицировали в 264 ч 1, на предварительном заседании прокурор отказалась от обвинения, признать уголовную ответственность не правомерной и признать право на реабилитацию, больше ни каких движений не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В рамках сайта можно только гадать. Но мы - не ясновидящие.

Необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу и решать этот вопрос. Если водитель не признан пьяным, то к вам претензии необоснованные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, в районном суде я прилагал копию решения по водителю где прокурор отказалась от обвинения, но там не было штампа что оно вступило в законную силу, больше вопросов не было, сам водитель на судах не появлялся, а его показания взяли из уголовного дела, просил, что бы его вызвали и опросили по моему делу, но ничего не ответили и оставили решение мирового суда без изменения.

26.06.2017, 11:10

Зато теперь оно вступило в законную силу и имеет существенное юридическое значение для вынесения справедливого и всестороннего решения уже по ВАШЕМУ вопросу)

26.06.2017, 11:19

Здравствуйте. Ну вот ещё раз - обратите внимание: Вы даже не указали, с какими требованиями Вы обращались в суд? В каком порядке?

Если Вы подавали обычную жалобу, то каким образом?

Т, что советует коллега - пересмотр по КАСу РФ - это не предусмотрено законом. Поскольку ранее решение не по КАСу было принято.

Надо - изучать полностью все документы. Без этого - мы не сможем Вам ничем помочь. Можем давать околоюридические советы, но не более того. А оно Вам надо?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 12:33