Продавец работает 3\3 с 9:00 40 часовая рабочая неделя До скольки он должен работать с учетом обеда.
ТК РФ, Статья 100. Режим рабочего времени.[/quote]Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников,[quote] режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором
читайте свой трудовой договор
ТК РФ, Статья 103. Сменная работаСменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Здравствуйте!
Расчет 40-ка часовой рабочей недели производится по графику 5/2 с 9 до 18 содним обеденным переыровом. При графике 3/3 расчет идет абсолютно по другим основаниям.
Как идет расчет при графике 3\3 по каким основаниям.
Да он может работать по 12 часов в сутки, поскольку вас суммированный учет рабочего времени нужно знать учетный период для ответа на ваш вопрос.