Как вернуть мужа домой с командировки раньше срока - военнослужащий с повышенным давлением на острове Матуа

Хотелось бы знать могут ли вернуть мужа с командировки раньше срока. Муж военнослужащий по контракту его отправили на 3 месяца на остров матуа перед этим он проходил комиссию врачебную и у него очень повышенное давление врачи не отпустили, но начальство приказало ехать. Вообщем сейчас он так уже как месяц. Воозможно ли как то что бы его отправили домой раеьше и какие есть основания? Спасибо.
Лучший ответ

При наличие медицинский показаний, препятствующих командированию военнослужащего, никакое начальство не смогло бы не выполнить предписания ВВК. Тем более, что необходимо было пройти ВВК в связи с направлением в командировку. В настоящее время Ваш муж имеет право обратиться в медицинскую часть по месту дислокации с жалобами на ухудшение состояния здоровья.

То что нужно. Спасибо!