Могут ли судебные приставы арестовать банковскую ячейку? Как они вообще об этом узнают?
2. Действия судебного пристава-исполнителя по установлению
местонахождения должника-организации по исполнительным
документам неимущественного характера: Выносит постановление о розыске счетов должника и аресте находящихся на них денежных средств, которое направляет в кредитные организации, а также запрашивает информацию из кредитных организаций о наличии заключенных договоров аренды банковских ячеек и иных имущественных правах должника. (ПИСЬМО от 5 апреля 2013 г. N 12/14-9417-РС)
Судебные приставы-исполнители могут наложить арест на банковскую ячейку ст. 80 ФЗ об испол. Производстве.
Здравствуйте! Да, к сожалению, в случае возбуждения исполнительного производства могут арестовать и банковскую ячейку. Удачи Вам.