Возможно ли отказаться от участия в приватизации в пользу брата в родительской квартире?
Если приватизация квартиры уже завершена, то Вы и ваш брат стали сособственниками долей квартиры.
Вы или Ваш адвокат можете составить договор дарения вами вашей доли квартиры вашему брату, обратиться к нотариусу, который направит документы в Росреестр.
Здравствуйте.
Отказаться именно в пользу брата уже не сможете. Сможете только подарить брату свою долю в данной квартире.
Повторно принять участие в приватизации уже не сможете.
Добрый день! Нет, отказаться от приватизации Вы уже не сможете. А свою долю брату передать можно теперь в рамках гражданско-правовых отношений путем заключения договора (куплю-продажа, дарение).