Новороссийск, 26.06.2017, 07:58

Нужна помощь полиции - Как написать заявление о сопровождении к сыну для выдачи квитанций и предъявления условий

Вопрос №12755467 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2017, 07:58
Я поселила сына в свою комнату в общежитие с условием. Что он будет оплачивать коммунальные платежи... он уже год просрочил оплату--с ним лично я не встречаюсь--так как он начал драться... попросила друга отнести квитанции сыну--тот отказался даже посмотреть... мне эта комната нужна самой--хочу продать... на суд подавать--иск и выселение--сказали 2-3 месяца пройдёт...думаю попробовать обратиться в полицию. Чтобы сходить к сыну с сотрудниками и предъявить квитанции с условием--покинуть помещение в случае неуплатыкак написать заявление в полицию. Чтобы они не отказались пойти со мной к сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вам угрожает опасность и сын начинает драться, то можно попробовать заявление в полицию на предмет оценки в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством). Понятное дело, что ничего не будет и дело никто не возбудит, но все же, хоть основание для обращения. А если просто напишите, что он не пускает, то вообще в номенклатуру спишут за отсутствием признаков административного правонарушения или уголовного преступления. Или в заявлении постараться привязать какой-нибудь состав административного правонарушения. А в суд да, это по времени достаточно долго будет.

26.06.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Я ТАК ВИЖУ--ЗДЕСЬ СТАТЬЮ-САМОУПРАВСТВО--ТАК КАК СЫН НЕ ПУСКАЕТ МЕНЯ В КОМНАТУ--МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ--ЕСЛИ Я НАПИШУ. ЧТО Я ПРОТИВ ЕГО ПРОЖИВАНИЯ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Полиция может пойти только по своей инициативе, вообще нужно подавать иск в суд и выселять с приставами. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как же мои конституционные права--о гарантии защиты прав человека и гражданина государством-ст 2 45 Конст РФ? ВЕДЬ ЧТОБЫ ПОЙТИ В СУД--МНЕ НУЖНЫ ДАННЫЕ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ. А Я НЕ МОГУ ВОЙТИ В СВОЮ КОМНАТУ-ДЛЯ СНЯТИЯ ПОКАЗАНИЙ СЧЁТЧИКА 7 РАЗВЕ ПОЛИЦИЯ НЕ ОБЯЗАНА ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ В СЛУЧАЯХ --ЕСЛИ ГРАЖДАНИНУ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ?

26.06.2017, 08:13

Если Вам угрожает опасность, нужно обращаться с заявлением в полицию, и будет проведена проверка. Чтобы подать иск о выселении показания счетчиков не нужны. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 08:16