Североуральск, 26.06.2017, 08:17

Наследует ли несовершеннолетний ребенок после смерти дедушки и как искать принадлежащие умершему недвижимость и финансы?

Вопрос №12755539 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2017, 08:17
У меня на опеке несовершеннолетний ребенок (мать умерла, отец юрид. Отсутствует). Умер дедушка, наследует ли ребенок и какую долю? Как искать недвижимость и финансы принадлежащие умершему?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае он имеет право. Вам надо обращаться в любом случае к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти дедушки.

26.06.2017, 09:46

Дедушка с чьей стороны умер: со стороны матери? Если со стороны матери, то наследует. Надо обращаться к нотариусу. Если отцовство не установлено, и дедушка со стороны отца умер, то не наследует. Поскольку отцовство не установлено. Как искать недвижимость и пр., - это надо к родственникам обращаться дедушки, искать через знакомых, через Росреестр. И, конечно, через нотариуса. Возможно, что завещание было.

26.06.2017, 08:21

Дедушка со стороны матери.

26.06.2017, 09:44