Абакан, 26.06.2017, 10:29

Возможность претендовать на долю при оформлении документов на получение жилья для гражданской супруги военнослужащего ФСБ

Вопрос №12756197 из г. Кызыл
опубликован 26.06.2017, 10:29
У меня такая ситуация. Я являюсь гражданской супругой военнослужащего войск ФСБ. У меня была доля в квартире родителей 1/4 (я участвовала в приватизации в 2004 году) в 2009 году я от своей доли 1/4 отказалась в пользу родителей. Затем мною была приобретена квартира в собственность в 2016 году я договором дарения переоформила ее на родителей. В настоящее время у моего нынешнего гражданского супруга (проживаем мы 1 год, совместных детей нет) 20 календарных лет. Скажите могу ли я при оформлении им документов на получение сертификата или единовременной выплаты на получение жилья ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я при оформлении им документов на получение сертификата или единовременной выплаты на получение жилья ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ вы не сможете, так как юридически вы не замужем

26.06.2017, 10:34

Здравствуйте! Вы не можете претендовать на долю, потому что ваш брак не зарегистрирован. На сожителей положения Семейного Кодекса не распространяются. Удачи и всего доброго.

26.06.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я являюсь супругой военнослужащего войск ФСБ. У меня была доля в квартире родителей 1/4 (я участвовала в приватизации в 2004 году) в 2009 году я от своей доли 1/4 отказалась в пользу родителей. Затем мною была приобретена квартира в собственность в 2016 году я договором дарения переоформила ее на родителей. В настоящее время у моего нынешнего гражданского супруга (проживаем мы 1 год, совместных детей нет) 20 календарных лет. Скажите могу ли я при оформлении им документов на получение сертификата или единовременной выплаты на получение жилья ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ?

27.06.2017, 04:40

Здравствуйте! Вы не можете претендовать на долю, потому что ваш брак не зарегистрирован. На сожителей положения Семейного Кодекса не распространяются. Удачи и всего доброго.

27.06.2017, 07:26