Мать моего супруга без моего согласия выложила в одноклассники фото моего сына а я против.

Вопрос №12756321 из г. Барнаул
опубликован 26.06.2017, 10:47

Мать моего супруга без моего согласия выложила в одноклассники фото моего сына а я против.

Лучший ответ
Рекомендуется

Только родители являются законными представителями несовершеннолетнего ребенка ее могут выкладывать его фотографии в интернете. Имеете полное право требовать удалить фотографии.

26.06.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В таком случае напишите администрации этого ресурса, что бы они удалили, вы имеет на это право в соответствии с законом о защите личного изображения.

26.06.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если она на мою просьбу удалить фото, сказала это её дело. Что в таком случае делать?

26.06.2017, 10:53

Обращайтесь на нее с жалобой в прокуратуру, пусть проведут прокурорскую проверку и примут меры прокурорского реагирования. Внеся ей представление о нарушении законности, за подписью прокурора.

26.06.2017, 10:57

Здравствуйте! Пишите на нее заявление в правоохранительные органы по факту неправомерного размещения в социальной сети фотографий Вашего ребенка без вашего согласия.

26.06.2017, 10:57

Проще всего обратиться к администрации сайта с просьбой удалить фотографию вашего ребёнка. Судиться слишком долго. А прокуратура такими делами обычно не занимается.

26.06.2017, 15:40