Запорожье, 26.06.2017, 11:04

Как изменить фамилию в трудовой книжке после смены фамилии по собственному желанию?

Вопрос №12756448 из г. Запорожье
опубликован 26.06.2017, 11:04
Поменял фамилию по собственному желанию, как мне быть с трудовой книжкой, куда обратиться, чтобы исправить фамилию на новую. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел кадров или кадровую службу для внесения изменений в трудовую книжку. Изменения вносятся на титульном листе трудовой книжки. Удачи Вам и всего хорошего.

26.06.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

""III. Внесение изменений и исправлений

в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки

""26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Всего хорошего.

26.06.2017, 11:07

Здравствуйте.

Если вы сейчас работаете, то обратитесь в отдел кадром с документом, на основании чего и произошла смена. Если не работаете, то при устройстве на работу предоставите в отдел кадров трудовую и документ, на основании чего и произошла смена.

26.06.2017, 11:14

Если нет отдела кадров я парикмахер,

26.06.2017, 11:20

Здравствуйте!

Если Вы официально трудоустроены, то обратитесь для решения этого вопроса к своему работодателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.06.2017, 11:22

Не важно, обратитесь к руководителю, пусть внесут запись об измеении фамилии и печать предприятия рядом ставится. Удачи Вам.

26.06.2017, 11:22

Тогда обратитесь к работодателю, если вы работаете по трудовой. Тогда или генеральный директор вам сделает запись или ИП. Зависит от того, кто у вас работодатель и работаете ли вы по трудовой.

26.06.2017, 11:22