Возможность получить временную регистрацию в квартире с одобрения одного из собственников - какие правила существуют?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли мне сделать временную регистрацию в квартиру к мужу, если он является собственником (1/4 доли квартиры) без согласия других собственников этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, нужно согласие всех собственников.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Нет, в данном случае, для временной регистрации, необходимо согласие всех собственников квартиры.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Без согласия других собственников ваш супруг не сможет вас зарегистрировать в жилом помещении

Всего наилучшего!

Добрый день. Собственник долевой собственности вправе прописать без согласия сособственников только своих несовершеннолетних детей, для регистрации других лиц требуется согласие всех сособственников.