Через сколько действует завещание.
Добрый день.! Не отмененное наследодателем завещание вступает в силу со дня открытия наследства -а именно, со дня смерти наследодателя.
Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Завещание составляется при жизни наследодателем. После смерти наследодателя наследникам нужно обратиться к нотариусу, указать, какое имущество было завещано тому или иному лицу, а какое подлежит разделу между наследниками по закону. Через 6 месяцев вступают в права наследования - кто по завещанию, кто по закону. Выдается свидетельство о праве на наследство.
Завещание считается действительным, если оно не отменено. А действовать оно начинает (вступает в силу) с момента смерти завещателя.