Засчитывается ли этот период в общий трудовой стаж?
Уважаемая Наталья!
По всей видимости, речь идет об исчислении непрерывного трудового стажа, необходимого для уплаты социального пособия. Данный вопрос регулируется Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при
назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252). В соответствии со пунктом 6 указанного нормативного акта непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность.
С уважением, Демидова Н.Г.