Пользователь 9111.ru
Москва, 14.04.2011, 19:13

Реально ли встать на очередь хотя бы одному из членов семьи!

Вопрос №1275681 из г. Москва
опубликован 14.04.2011, 19:13
Общая площадь квартиры 113. Прописана семья из 10 человек! Реально ли встать на очередь хотя бы одному из членов семьи! Спасибо! Квартира не приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ал, здравствуйте! Учетная норма в г. Москва - 10 кв метров на человека. Согласно ст. 1 Закона г. Москвы № 29, ВСЕ, кто зарегистрирован в квартире (а также члены их семей, которыми являются супруги и несовершеннолетние дети, НЕЗАВТСИМО от места регистрации). И площадь всех указанных граждан, находящаяся в пользовании и/или в собственности, тоже учитывается при подсчете учетной нормы.

У Вас УЖЕ более 10 кв метров на человека, соответственно, в признании нуждающимися в жилом помещении или в содействии городов приобретении жилья в рамках городских жилищных программ, к сожалению, будет отказано.

С уважением,

Харченко О.В.

14.04.2011, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

откажут, так как приходится больше 10 метров на человека

14.04.2011, 20:08

откажут, тк на 1 человека приходится более 10 кв.м

14.04.2011, 20:10

Общая 113, а жилая 74

14.04.2011, 20:05