Когда подавать встречный иск на раздел имущества при разводе?
Доброго времени суток! Встречное исковое заявление возможно подать на любой стадии до вынесения судом решения. Однако если стоимость имущества превышает 50 000 рублей, то такие иски рассматриваются районными судами.
Ирина, при разбирательстве исков в судах первой инстанции предъявление встречного иска может происходить на любых стадиях до вынесения решения. Если встречный иск не был принят судом, ответчик вправе предъявить свои требования в виде самостоятельного иска. Не допускается подача встречного иска в апелляционной или кассационной инстанции, на стадии обжалования решения.
Ваш знакомый может подать встречный иск на заседании суда, в заседании суд примет решение о принятии иска к производству суда. Всего доброго.
Доброго времени суток!
Встречный иск можно подать практически на любой стадии. Можно и до заседания, можно и во время него
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Встречное исковое заявление лучше подать до судебного заседания чтобы вторая сторона имела возможность ознакомиться с ним. В зависимости от стоимости имущества дело может быть передано на рассмотрение в районный суд.
Здравствуйте! Да в любое время.
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Здравствуйте! При наличии оснований, встречное исковое заявление может быть подано в судебном заседании. Вопрос о принятии иска будет решаться судом.