Кого указать в исковом заявлении в связи с причинением вреда моему транспортному средству при ДТП - собственника или лицо, управлявшее транспортным средством?
Все верно Вам юрист говорит, лучше указать причинителя вреда, но не будет ошибкой и указание собственника. Судебная практика действительно такова.
Здравствуйте, Людмила Викторовна!
В данном случае считаю, что ответчиком необходимо указать собственника транспортного средства.
Указывайте и собственника и виновника аварии поскольку общее правило установлено ст 1044 гк рф кроме того если лицо вписано собственником в полис это одно не вписано это другая ситуация. Если ответственность не застрахованалица управлявшего авто то взыщут с виновника.