Можно ли взять у частного кредитора деньги под расписку?

Лучший ответ

Согласно положениям статьи 808 Гражданского кодекса РФ, расписка является документом, который предоставляется в подтверждение договора займа. Так что составляйте договор займа и подтверждайте распиской.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Это Вы должны решать сами.

Читайте внимательно условия, под какой процент и на каких условиях Вы оформляете займ.

Здравствуйте.

Можно взять, если договоритесь с кредитором и согласитесь на его условия, которые будут прописаны в кредитном договоре.

Если найдется кредитор, который готов вам занять деньги под проценты или бес процентный займ-вы можете составить расписку, которая имеет юридическую силу. Образцы можете найти в интернете.

Да можно,

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Можно взять (ст. 808 ГК РФ). Но, как правило, все так называемые "частные кредиторы" являются мошенниками, которые выманивают деньги под различными предлогами (комиссия, страховка, госпошлина и т.п.). Будьте осторожны!

Расписка должна быть с моей стороны или со стороны кредиьора?

Расписка выдается от Вас кредитору и должна содержать в себе обязательство должника вернуть полученную денежную сумму в установленный соглашением сторон срок.

От вас расписка

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа