Уфа, 26.06.2017, 12:54

Имеет ли Андрей право на Родительский капитал, учитывая наличие двух дочерей из разных браков?

Вопрос №12757161 из г. Уфа
опубликован 26.06.2017, 12:54
Меня Андрей, я имею дочь от первого брака, живет потреблению суда со мной, имеется дочь от второго брака, имею ли я право на Родителский капитал? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Материнский капитал выплачивается женщинам, отцам детей выплачивается при усыновлении детей или лишении матери родительских прав, поэтому нет

Всего наилучшего!

26.06.2017, 13:02

Здравствуйте! Нет, не имеете право на получение сертификата на материнский капитал, так как сертификат выдается женщине родившей второго или последующего ребенка.

26.06.2017, 12:57

Здравствуйте. Нет, Вы не имеете права на получение материнского капитала, поскольку матери детей не лишены родительских прав.

26.06.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да. конечно. Забыл уточнить. Первая мамаша лишена род прав.

26.06.2017, 14:35

Это не имеет значения, что первая мамаша лишена родительских прав. Если, матери, лишенной родительских прав, сертификат не выдавался, то он не может перейти к отцу.

26.06.2017, 14:40