Санкт-Петербург, 26.06.2017, 13:43

Может ли бывший муж оформить дарственную на нашу дочь без ее присутствия, имея все ее данные и живя заграницей?

Вопрос №12757490 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2017, 13:43
Мой бывший муж хочет оформить дарственную на нашу дочь, живущую заграницей. Может ли он это сделать без неё,у него есть все её данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы оформить договор дарения в такой ситуации, потребуется доверенность от дочери на совершение действий по заключению договора.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Нужно присутствие дочери обязательно или она может выслать нотариально заверенную доверенность на совершение сделки.

26.06.2017, 13:45

Здравствуйте. На кого угодно можно оформить доверенность. Главное, чтобы доверитель и поверенный были совершеннолетние и дееспособные.

26.06.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На "постороннего" можно оформить доверенность?

26.06.2017, 13:53

Здравствуйте. На кого угодно можно оформить доверенность. Главное, чтобы доверитель и поверенный были совершеннолетние и дееспособные.

26.06.2017, 13:54

Доверенность можно оформить на любое совершеннолетнее лицо. В доверенности необходимо прописать все полномочия, которые могут потребоваться.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 13:55