Как решить проблемы с погашением долга по карте Тинькофф и коллекторам - ищу помощи и советов
Здравствуйте.
Можете им ничего не оплачивать, ждите когда они подадут в суд, в суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, но от долга вы все равно не избавитесь, оплатить придется.
Здравствуйте.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Платить нечем россия развалилась работы нет.
Ну, и не платите, если нечем. Понимаете, судебный пристав не будет взыскивать, если взыскать нечего. Сотни тысяч исполнительных производств приставы закрывают, так как платить нечем должникам. А коллекторов не бойтесь. Они сами бояться, когда на них просто наезжают. Кто они такие? Никто. Пригрозите им криминальной структурой, которая у Вас в знакомых имеется, якобы и все: убегут.