Тольятти, 26.06.2017, 13:48

Как решить проблемы с погашением долга по карте Тинькофф и коллекторам - ищу помощи и советов

Вопрос №12757516 из г. Тольятти
опубликован 26.06.2017, 13:48
Опять проблемы они для меня никогда не закончаться, банк Тенькофф передал мой долг по карте коллекторам как быть в такой ситуации платить им мне совершенно нечем подскажите вся надежда на вас, только не надо писать советы тем, которые не могут помочь и так трудно, в свое время вместе с вашими советами я выиграла суд. Жду ваших советов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете им ничего не оплачивать, ждите когда они подадут в суд, в суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, но от долга вы все равно не избавитесь, оплатить придется.

26.06.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

26.06.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Платить нечем россия развалилась работы нет.

26.06.2017, 16:00

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

26.06.2017, 16:02

Ну, и не платите, если нечем. Понимаете, судебный пристав не будет взыскивать, если взыскать нечего. Сотни тысяч исполнительных производств приставы закрывают, так как платить нечем должникам. А коллекторов не бойтесь. Они сами бояться, когда на них просто наезжают. Кто они такие? Никто. Пригрозите им криминальной структурой, которая у Вас в знакомых имеется, якобы и все: убегут.

26.06.2017, 16:05