Возможно ли снизить процент удержания по кредиту до 50% от зарплаты при наличии иждивения несовершеннолетнего?
На работу пришла бумага от приставов на удержание по кредиту 50%зар. платы. Зарплата 8400, на иждивении несовершеннолетний, можно ли написать приставам заявление о снижении процента удержания. Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Приставы не могут решать этот вопрос, приставы обязаны исполнять решение суда. Поэтому вам нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением о снижении размера удержаний ссылаясь на свое материальное положение. Если суд удовлетворит ваши требования выносит определение судебные приставы будут удерживать ту сумму, которую определить суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, уважаемый посетитель!
Такое право у Вас есть - написать заявление. Но приставы имеют право отказать, ибо есть статья 99 закона "Об исполнительном производстве", они ей и руководствуются
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте.
Понизить процент можете, но только не судебные приставы будут это делать, они вас направят в суд и в судебном порядке, при наличии уважительных причин, вам могут понизить проценты.
Доброго времени суток, Сергей! Вам необходимо написать судебным приставам заявление о снижении размера удержаний из зар. платы.
Можно, обратитесь к приставам письменно, к заявление приложите справку о заработной плате и копию свидетельства о рождении ребенка. В течении месяца должны дать ответ. Если откажут - придется обращаться в суд.